Louisiana Digital News

Пожар на Американском круизном судне Spirit of Norfolk

0



#КруизноеСудно #Пожар #Круиз
Пожар на судне Spirit of Norfolk
Это американское пассажирское судно, которое использовалось как туристическое. Построено в штате Луизиана, в 1992 году. Его длина составляла 51 , ширина 11,6 и осадкой 2,1 м. Имело три палубы и могло вместить более четырехста пассажиров.
Spirit of Norfolk было вторым судном с таким названием. Первое было спущено в 1978 году. Однако оно было финансово нежизнеспособно и проработало всего четыре года. Второе судно Spirit of Norfolk было спущено в марте 1992 года. Первоначально оно принадлежало компании Spirit Cruises , которая объединилась с Premier Yachts, в 2007 году и стала Entertainment Cruises, базирующейся в Чикаго.
В 2008 году судно прошло ремонт стоимостью 350000 долларов. Оно было окрашено в синий и белые цвета, и интерьер был обновлен. В том году судно приняло около 130000 пассажиров.
Было отремонтировано во второй раз в 2016 году на сумму 1,2 миллиона долларов. Этот ремонт был сосредоточен на лаунж-зонах, интерактивности и обновлении меню.
Во время пандемии COVID-19 Spirit of Norfolk оставался на якоре в течение нескольких месяцев в 2020 году, а количество его сотрудников сократилось вдвое. Судно снова заработало в апреле 2021 года, принимая пассажиров на 50% вместимости.
7 июня 2022 года Spirit of Norfolk проводило экскурсию по гавани для учащихся начальной школы у военно-морской базы Норфолк. Всего на борту находилось 108 человек, 89 из них школьники. Судно загорелось ранним днем во время экскурсии. Пожар начался в машинном отделении, дым шел из кормы корабля. Экипаж переместил всех пассажиров на смотровую палубу и призвал на помощь. Пассажиры, были эвакуированы на небольшой туристический катер Victory Rover, который доставил их обратно в док. Все пассажиры и члены экипажа были спасены и о травмах не сообщалось.
Два буксира с военно-морской базы Норфолк отреагировали, и притянули судно на буксире к пирсу станции номер четыре, где продолжались тушение пожара.
Тушение пожара на борту судна начали различные агентства, в их числе, Береговая охрана, Норфолкская пожарно-спасательная служба и соседние пожарные депо. Усилия по сдерживанию пожара продолжались до 9 июня. Так-же обеспечение постоянной устойчивости судна во время пожаротушения было серьезной проблемой.
9 июня считалось, что пожар был полностью локализован, но судно было объявлено полностью потеряным. К 12 июня откачивание воды на борту судна было завершено. Всю загрязненную воду которая образовалась в результате пожара обрабатывали в соответствии с экологическими стандартами.
Спасательная команда, состоящая из двух буксиров и эскорта береговой охраны, успешно отбуксировала Spirit of Norfolk на верфь для расследования и вожможно спасения судна.

Приятно познакомится здесь! Подписывайтесь на канал!

Подпишитесь на официальный канал “ВСЕ ОБО ВСЕМ” на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCCYUxkKKztgZ6yUcQUVcL9Q

source

Leave A Reply

Your email address will not be published.